Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Как создать успешный сайт

Как создать успешный сайт

06.09.2013 0
Как создать успешный сайтКак создать успешный сайт
Человек, решившийся на самостоятельно создание сайта, скорее всего, осознает, насколько это серьезная работа. Создать надежно функционирующий сайт с красивым дизайном – это неплохо, но это не значит сделать его успешным. На что ориентироваться при создании успешного сайта?

Удобство пользования

 

Если все-таки человек не желает обращаться к профессионалам, предлагающим создание сайтов дешево, а решается на самостоятельную разработку, первое, что они бы ему порекомендовали – сделать ресурс как можно более удобным (в среде профессиональных веб-разработчиков применяется термин «юзабилити»).

Казалось бы, все просто, добиться максимального удобства использования. Но важно учитывать, для кого сайт разрабатывается, то есть, кто будет его целевой аудиторией. Так вот, сайт станет успешным, если максимально удобно будет именно ей. Для этого неплохо узнать о психологии целевой аудитории. Но есть некоторые общие моменты, их тоже следует придерживаться.

Как можно проще

Вся информация должна усваиваться без каких-либо затруднений. То есть, все нужно сделать максимально просто и ясно, только конкретика. Опыт профессионалов показывает, что целевая аудитория информационных сайтов любит факты, не пустые слова. Основная цель – это захватить внимание посетителя, а не оттолкнуть его. Именно поэтому информация должна подаваться в простой форме, а не нагружать читателя.

Графическое оформление

Конечно, если на сайте будет представлена только текстовая информация, даже в самом простом виде, эффекта от этого не будет, (или он будет совершенно противоположным). Для того чтобы захватить внимание посетителя, текстовые данные должны сопровождаться графикой. Уместные иллюстрации, дополняющие текст, способствуют лучшему усваиванию сведений – это факт. Но главное не переборщить, иначе все внимание посетителя захватят картинки, а самого главное он упустит.

Важно продумать цветовую гамму сайта. Читать текст должно быть легко (стоит подумать и о шрифтах), цвета - приятные для глаз. Здесь тоже надо соблюдать меру: 2-3 основных цвета будут в самый раз.

Основа сайта – качественный контент

О том, что содержимое любого серьезного сайта должно быть уникальным, было сказано уже много раз, и человек, твердо взявшийся за создание успешного ресурса и уже выбравший сервис создания сайтов, наверняка и сам об этом знает. Но для по-настоящему успешного проекта главное не только уникальность. Нужно помнить, что посетители ресурса не будут вчитываться в каждую букву текста. Они будут лишь сканировать написанное глазами.

Поэтому для акцента на чем-то особенно важном, в тексте должны использоваться маркированные списки, подзаголовки, возможно, какие-нибудь выделенные цитаты – словом, все, что сможет привлечь внимание читателя. Еще раз: никакого сплошного текста на успешном сайте быть не должно.

Маркетинговые приемы

Любой, чья работа - профессиональное создание сайтов, согласился бы с тем, что содержимое успешного ресурса не просто должно привлекать внимание целевой аудитории, но и контролировать его. Можно сказать, что информация должна побуждать к выполнению действий, как, например, покупке продукта. Для этого отлично подходят приемы, позаимствованные из маркетинга. Все маркетологи отлично знают про эффективность конструкции, называемой в их кругах AIDA. Производители инфопродуктов с успехом применяют ее для побуждения целевой аудитории к действиям.

И, конечно, после того, как сайт будет создан, его нужно будет регулярно тестировать, иначе к своему успеху он может и не прийти.


Последние статьи

Bulleta RF22 - истребитель нашего времени

07.09.2013
Разработчики компании Bulleta Motors в очередной раз представили любителям гоночных спорткаров новую модель автомобиля, построенного на платформе Lotus Evora, и недавно показала всем свой первый суперкар Bulleta RF22 на чертеже. 

Модели S-класса покорят автолюбителей

07.09.2013
Немецкая компания автомобилей Mercedes-Benz известна всему миру как создатель качественных автомобилей на высшем уровне. Недавно в интернет сетях появились свежайшие изображения возможного новой модели класса S.

Бесплатная зарядка электромобилей

06.09.2013
Корпорация Tesla, которая занимается производством электромобилей, приняла решение об открытии бесплатных станций для пополнения энергоресурсов собственных автомобилей. Сообщается об открытии шести станций Supercharger на территории Норвегии.

Как создать успешный сайт

06.09.2013
Человек, решившийся на самостоятельно создание сайта, скорее всего, осознает, насколько это серьезная работа. Создать надежно функционирующий сайт с красивым дизайном – это неплохо, но это не значит сделать его успешным. На что ориентироваться при создании успешного сайта?


Лучшие рекламные агентства Санкт-Петербурга - Рекламное агентство 2022 Но в данный момент я хочу поговорить и поделиться с Вами куда более важным. Все знают, как зачастую непросто покоряются новые вершины, будь-то бизнес или личные дела.


Новости

Руководство немецкого автогиганта официально заявило о своих долгосрочных планах на выход своего нового внедорожника Audi Q8, который должен будет презентоваться широкой публике в 2018 году. В сообщении руководства говорится, что ожидаемый автомобиль будет самым крупногабаритным в своей линии.
Компания Mercedes-Benz (" Мерседес-Бенц"), входящая в немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG, проводит испытания нового автомобиля GLS. Фотоснимки новинки просочились в интернет. Эксперты утверждают, что новинка получила другие бамперы, иную радиаторную решетку, а также другую оптику.
Как стало известно журналистам издания Daily-Motor.ru, компания "АвтоВАЗ" начала производство модели Lada Kalina с роботизированной трансмиссией. Напомним, что первая партия "Калин" с новой коробкой передач была собрана еще в апреле текущего года.
За первые четыре месяца 2015 году россияне потратили на покупку новых автомобилей 575,6 млрд рублей. Это на четверть меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 21% и составила 1,18 млн рублей. Такие данные приводит агентство "Автостат".
Читать все новости