Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Снегоходы различных классов

Снегоходы различных классов

10.10.2012 2
Снегоходные транспортные средства делятся на несколько классов. Каждая группа имеет свои достоинства и, конечно, какие-то недостатки. Чтобы правильно определиться с выбором снегохода, нужно знать об этих плюсах и минусах машин.
Самый надежный и стойкий снегоход, это утилитарный. Выносливый и прочный аппарат может путешествовать по глубокому снегу и выдерживать большие нагрузки. Все утилитарные снегоходы оснащены мощным двухконтактным двигателем. Этот двигатель помогает развивать скорость до 130 километров в час. Жесткая нерегулируемая подвеска добавляет запас прочности. Эти машины пользуются большой популярностью среди охотников и рыбаков. Их любят фирмы, которые занимаются прокатом вездеходов. Именно потому, что эти снегоходы долговечны. Утилитарные снегоходы не боятся глубокого снега, потому что у них очень широкая гусеница, позволяющая уменьшить давление на снег. Но при этом снижается его управляемость. Утилиты снабжены вариатором. Это вроде как аналог автоматической коробки передач. Благодаря этому механизму, при буксировке тяжелого груза можно двигаться на понижающей скорости. На снегоходе есть место для пассажира, и большое багажное отделение. Если вы приобретете утилитарный снегоход просто для катания, вы не сможете оценить все его достоинства. Для этого существует другой вид техники.
Для катания и путешествий на снегоходе хочется немного комфорта. Здесь вам идеально подойдет туристический снегоход. Узкие гусеницы повышают его управляемость. Но по глубокому снегу он ездить не сможет. Рассчитывайте на снежные равнины или хороший снежный маршрут. Длительные путешествия на туристическом снегоходе будут очень комфортны и для водителя, и для пассажира. Туристические снегоходы достаточно тяжелые. Чаще всего на них устанавливают двухтактные или четырехтактные двигатели. Плюсами этой модели можно считать экономичность в потреблении топлива, низкий уровень шума и увеличенный ресурс. Но минусом этого вида снегоходов считают их высокую стоимость.
Если вы считаете себя спортсменом и любите высокую скорость и экстремальные ощущения, вам, наверное, подойдет спортивный или горный снегоходы. При их производстве используются особые материалы и детали, чтобы максимально уменьшить вес. Спортивные снегоходы оснащаются мощным двухконтактным двигателем. Этот двигатель позволяет развить максимальную скорость до 200 километров в час. Это машины для гонок и соревнований. Это машины для любителей экстремала, адреналина и высокой скорости. На спортивном снегоходе установлена очень узкая гусеница. Он не сможет пройти по глубокому снегу, но очень хорошо управляется. Спортивные снегоходы выпускаются только одноместные без сиденья для пассажира.
Для езды по рыхлой и рельефной снежной поверхности лучше всего подходят горные снегоходы. Гусеница с большими зацепами позволяет этому снегоходу легко преодолевать сложные участки. Он также мало весит, как и спортивный снегоход, но не очень комфортен. Ему нет равных в покорении крутых склонов. Для езды на спортивном и горном снегоходах обязательно нужно иметь определенные навыки езды на них и опыт.

Король 04.11.2012
То что нужно специальными навыками в управлении снегохода это точно. Я один раз попробовал, и чуть не навернулся, хотя до этого на квадроцикле и мото транспорте ездил отлично. Тогда я понял, что снегоход это совершенно другое дело.
Ivan 18.11.2012
Я вот хотел бы стать владельцем самого быстрого в мире снегохода Субару. Слава богу у меня есть опыт в обращения с ними. Конечно же дался мне этот опыт долгими годами тренировок, но снегоходы для меня что-то вроде хобби, жаль что дорого стоят.

Последние статьи

Bulleta RF22 - истребитель нашего времени

07.09.2013
Разработчики компании Bulleta Motors в очередной раз представили любителям гоночных спорткаров новую модель автомобиля, построенного на платформе Lotus Evora, и недавно показала всем свой первый суперкар Bulleta RF22 на чертеже. 

Модели S-класса покорят автолюбителей

07.09.2013
Немецкая компания автомобилей Mercedes-Benz известна всему миру как создатель качественных автомобилей на высшем уровне. Недавно в интернет сетях появились свежайшие изображения возможного новой модели класса S.

Бесплатная зарядка электромобилей

06.09.2013
Корпорация Tesla, которая занимается производством электромобилей, приняла решение об открытии бесплатных станций для пополнения энергоресурсов собственных автомобилей. Сообщается об открытии шести станций Supercharger на территории Норвегии.

Как создать успешный сайт

06.09.2013
Человек, решившийся на самостоятельно создание сайта, скорее всего, осознает, насколько это серьезная работа. Создать надежно функционирующий сайт с красивым дизайном – это неплохо, но это не значит сделать его успешным. На что ориентироваться при создании успешного сайта?


сити коко электроскутер Это может включать в себя усовершенствование защиты корпуса, дополнительную гидроизоляцию, установку новых аккумуляторных батарей. Оплата этих услуг производится согласно расценкам компании Citycoco-Russia. Компания Citycoco-Russia предлагает воспользоваться услугами по ремонту различных электронных устройств и транспортных средств.


Новости

Руководство немецкого автогиганта официально заявило о своих долгосрочных планах на выход своего нового внедорожника Audi Q8, который должен будет презентоваться широкой публике в 2018 году. В сообщении руководства говорится, что ожидаемый автомобиль будет самым крупногабаритным в своей линии.
Компания Mercedes-Benz (" Мерседес-Бенц"), входящая в немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG, проводит испытания нового автомобиля GLS. Фотоснимки новинки просочились в интернет. Эксперты утверждают, что новинка получила другие бамперы, иную радиаторную решетку, а также другую оптику.
Как стало известно журналистам издания Daily-Motor.ru, компания "АвтоВАЗ" начала производство модели Lada Kalina с роботизированной трансмиссией. Напомним, что первая партия "Калин" с новой коробкой передач была собрана еще в апреле текущего года.
За первые четыре месяца 2015 году россияне потратили на покупку новых автомобилей 575,6 млрд рублей. Это на четверть меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 21% и составила 1,18 млн рублей. Такие данные приводит агентство "Автостат".
Читать все новости