Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Можно ли опознать тонувшую машину

Можно ли опознать тонувшую машину

15.11.2012 2
На российский рынок иногда поступают автомобили, которые пострадали от различных наводнений. Можно ли отличить от других машин? Специалисты, считают, что такие автомобили имеют специфический запах. Но есть и другие признаки, по которым можно это сделать.
Машины-утопленники, прежде чем попасть на рынке в Калининграде или в Москве проходят долгий путь. Большинство машин из Европы обязательно страхуются. Владельцы потонувших автомобилей сообщают о том, что случилось в страховую компанию и получают компенсацию. После этого машины поступают к страховщикам. Ремонтом машин они не занимаются. На специальных аукционах эти машины продают по остаточной стоимости гаражам. А вот в гаражах их ремонтируют и отправляют за границу.
Но гаражи, которые торгуют тонувшими машинами, не любят связываться с покупателями автомобилей из Европы. Так как существует правило, по которому продавец должен рассказать покупателю всю правду о машине. В противном случае ему грозит суд за дачу ложной информации. Есть VIN-код, по которому очень легко проверить тонула эта машина или нет. Потому что все европейские страховые компании имеют единую базу данных. А такие машины туда заносятся обязательно.
Поэтому таким гаражам очень удобно и выгодно продавать такие машины иностранцам. Их задача одна – вывезти машину к себе и там ее продать. Этот бизнес очень выгодный. Цены утопленников чуть ли не в два раза ниже обычных автомобилей. Например, в автосалон предложили автомобиль Subaru Forester 1999 года выпуска, которая тонула. Автомобиль имел турбированный мотор, кожаный салон, полный электропакет и кондиционер. За эту машину просили семь с половиной тысяч долларов. А так такие автомобили стоят не меньше 14 тысяч долларов.
Если тонувшую машину отремонтировать профессионально, практически невозможно об этом догадаться.
В литовских авторынках утопленники встречаются довольно часто. Но администрация не вмешивается в процессы купли-продажи. Они считают, что покупатели сами должны решать, сами должны делать выбор, и сами за него отвечать. Специалисты считают, что вычислить тонувшую машину можно. Как бы не использовали в ее ремонте различную автокосметику, запах затхлости остается все равно.
Также они не рекомендуют покупать подобные машины. В любой момент могут выйти последствия наводнения. Хотя есть и такие профессионалы, которые уверены, что хороший ремонт для таких машин достаточен. И автомобиль еще может долго прослужить новому хозяину. Чаще всего из-за лишней влажности выходят из строя электронные части машины. Опасно, если вода попала в масло двигателя или коробку передач. И если вы все-таки купили утопленника, нужно сразу поменять масло и проверить всю выхлопную систему.

Гагарин 30.10.2012
Да уж, путь действительно долгий, и если быть не очень опытным, то можно и купить такой автомобиль. Это кстати одна из причин по которой я так и не хотел купить б/у автомобиль предпочел купить новый но в кредит. Так вернее.
Erema 18.11.2012
Что касается тонувшего автомобиля, то будет нелегко определить, если над восстановлением работали настоящие профессионалы. Так что советую при выборе обращаться тоже к профессионалам, им будет проще это сделать.

Последние статьи

Bulleta RF22 - истребитель нашего времени

07.09.2013
Разработчики компании Bulleta Motors в очередной раз представили любителям гоночных спорткаров новую модель автомобиля, построенного на платформе Lotus Evora, и недавно показала всем свой первый суперкар Bulleta RF22 на чертеже. 

Модели S-класса покорят автолюбителей

07.09.2013
Немецкая компания автомобилей Mercedes-Benz известна всему миру как создатель качественных автомобилей на высшем уровне. Недавно в интернет сетях появились свежайшие изображения возможного новой модели класса S.

Бесплатная зарядка электромобилей

06.09.2013
Корпорация Tesla, которая занимается производством электромобилей, приняла решение об открытии бесплатных станций для пополнения энергоресурсов собственных автомобилей. Сообщается об открытии шести станций Supercharger на территории Норвегии.

Как создать успешный сайт

06.09.2013
Человек, решившийся на самостоятельно создание сайта, скорее всего, осознает, насколько это серьезная работа. Создать надежно функционирующий сайт с красивым дизайном – это неплохо, но это не значит сделать его успешным. На что ориентироваться при создании успешного сайта?


Вилочный электропогрузчик погрузчик 1.5 тонны купить от. . Электрический вилочный погрузчик 1.5 тонны четырёхопорный. Вилочный электропогрузчик погрузчик 1.5 тонны. . . Электрический вилочный погрузчик 2 тонн.


Новости

Руководство немецкого автогиганта официально заявило о своих долгосрочных планах на выход своего нового внедорожника Audi Q8, который должен будет презентоваться широкой публике в 2018 году. В сообщении руководства говорится, что ожидаемый автомобиль будет самым крупногабаритным в своей линии.
Компания Mercedes-Benz (" Мерседес-Бенц"), входящая в немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG, проводит испытания нового автомобиля GLS. Фотоснимки новинки просочились в интернет. Эксперты утверждают, что новинка получила другие бамперы, иную радиаторную решетку, а также другую оптику.
Как стало известно журналистам издания Daily-Motor.ru, компания "АвтоВАЗ" начала производство модели Lada Kalina с роботизированной трансмиссией. Напомним, что первая партия "Калин" с новой коробкой передач была собрана еще в апреле текущего года.
За первые четыре месяца 2015 году россияне потратили на покупку новых автомобилей 575,6 млрд рублей. Это на четверть меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 21% и составила 1,18 млн рублей. Такие данные приводит агентство "Автостат".
Читать все новости