Как составить тренировочную программку

05.08.2012 0
Для заслуги наилучших результатов в спорте и улучшения собственной физической формы идеальнее всего написать план занятийи распорядок дня.. Он поможет вам как можно лучше распределить силы и время . При этом сделать это нужно так, чтоб достигнуть желаемого результата. Для начала решите, зачем вы желаете тренироваться:. подготовка к соревнованиям или просто для поддержания неплохой физической формы, пригодятся различные силовые упражнения. Для подготовки плана занятий к соревнованиям идеальнее всего обратиться к учителю. Самостоятельные занятия в огромных объемах возможно принесут вред, не только лишь уровню вашей физподготовки, да и драгоценному здоровью. При всем этом, тренировочную программку упражнений дляоздоровлениявсего организма и прекрасного внешнего вида, вы сможете составить и сами. Секрет удачного плана - это чередование разных типов нагрузки с определенными промежутками времени. Главные виды нагрузок - это силовые (занятия со штангой,качание пресса ) и аэробные упражнения ( плавание,аэробика, бег). 1-ые нужны для развития мускулатуры тела, а 2-ые - для укрепления сердечной мускулы, легких и улучшения всей в целом,системы организма. Идеальнее всегонужно распределить аэробные и силовые тренировки по различным денькам. К примеру, для накачивания мускул можно избрать пн. и среду, а для других занятий - вторник, четверг и субботу. Упражнения не должны быть очень длительными,от сорока пяти минут- до часу, обычно бывает довольно. Также в план занятий можно всавить и некие дополнения. К примеру, очень полезно и действенно, минимум час днем ходить пешком. Это время тоже необходимо учитывать в распорядке . В графике также можно указать не только лишь типы нагрузок, да и определенные упражнения и количество их повторения. Идеальнее всего сделать план «с развитием», другими словами равномерно вводить более сложные упражнения либо наращивать количество повторений определенных пунктов упражнений.Оформите график в виде обычного расписания занятий, в виде подробной таблицы со перечнем упражнений. 2-ой вариант в особенности предпочтителен, если вы будете отмечать на схеме, как выполняются условия вашего плана

Добавить свой комментарий

Представьтесь

Ваш e-mail

Сообщение

Последние статьи

18.10.2012 0

Можно ли опознать тонувшую машину

На российский рынок иногда поступают автомобили, которые пострадали от различных наводнений. Можно ли..

16.10.2012 0

Как сделать джип-тюнинг

Чаще всего владельцы джипов не только гонщики. Они являются владельцами мастерских, и активно внедряют..

15.10.2012 0

Можно ли покупать подержанный джип

Внедорожник от компании Jeep считается очень симпатичным и дешевым автомобилем в России. Этот автомобиль..

15.10.2012 0

Прародитель квадроциклов

Любители квадроциклов, вы никогда не задумывались о том, где предки вашего любимца и когда они жили?..




Новости

17

окт

Jeep представляет свои новинки

На парижской автовыставке компания Jeep обещала представить даже не один, а целый ряд автомобилей. Среди них европейский вариант Grand Cherokee..
14

окт

Аксессуары для внедорожников

В августе 2012 года в продажу поступил свэг ARB SkyDome. Они предназначены для проживания во время кемпинга, бывают одноместные и двухместные...
13

окт

Новинки внедорожников 2013 года

Страны Европы очень озабочены проблемами экологии. И из-за этого внедорожники подвергаются постоянной жесткой критике. Но известные..
12

окт

Где и как купить мотоциклы в Москве?

В Москве очень большой выбор мотоциклов, как новых от дилеров, так и подержанных. В мотосалоны вы можете оставить свою заявку. В ней вы..
Читать все новости